Juni 2018
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
28. Mai 2018

8:00 9:00
Guten Morgen am Montag

8:00 9:00
Guten Morgen am Montag

10:00 11:00
Persono

10:00 11:00
Persono

14:00 15:00
Nach der Geisterstunde

14:00 15:00
Nach der Geisterstunde

15:00 16:00
RPM - Die Musiksendung

15:00 16:00
RPM - Die Musiksendung

18:00 19:00
Das literarische Duo

18:00 19:00
Das literarische Duo

21:00 23:00
Electronic Time Trip

21:00 23:00
Electronic Time Trip
29. Mai 2018

8:00 9:00
Guten Morgen am Dienstag

8:00 9:00
Guten Morgen am Dienstag

10:00 11:00
Leben in der Kapsel

10:00 11:00
Leben in der Kapsel

12:00 13:00
Campustalk

12:00 13:00
Campustalk

13:00 14:00
MC Ron on Air

13:00 14:00
MC Ron on Air

18:00 19:00
CR 101

18:00 19:00
CR 101

20:00 22:30
Pure Steel

20:00 22:30
Pure Steel
30. Mai 2018

8:00 9:00
Guten Morgen am Mittwoch

8:00 9:00
Guten Morgen am Mittwoch

14:00 15:00
Persono

14:00 15:00
Persono

18:00 20:00
Charts Show

18:00 20:00
Charts Show

23:00 0:00
Radio Goethe

23:00 0:00
Radio Goethe
31. Mai 2018

8:00 9:00
Guten Morgen am Donnerstag

8:00 9:00
Guten Morgen am Donnerstag

18:00 19:00
cinelounge - Das Filmmagazin

18:00 19:00
cinelounge - Das Filmmagazin

20:00 22:00
Ameisenzirkus

20:00 22:00
Ameisenzirkus

22:00 0:00
Road To Midnight

22:00 0:00
Road To Midnight
1. Juni 2018

9:00 10:00
City Magazin

9:00 10:00
City Magazin

14:00 15:00
Summer Time

14:00 15:00
Summer Time

16:00 17:00
Carla Kolumna

16:00 17:00
Carla Kolumna

17:00 18:00
Kunst Regional

17:00 18:00
Kunst Regional

19:00 20:00
Vinyl Only

19:00 20:00
Vinyl Only

21:00 22:00
Mellow Beatz

21:00 22:00
Mellow Beatz

22:00 23:00
Madhou5e

22:00 23:00
Madhou5e
2. Juni 2018

0:01 6:00
Golden Classics

0:01 6:00
Golden Classics

9:00 10:00
Wiener Melange

9:00 10:00
Wiener Melange

13:00 14:00
Programm der Freien Radios Österreichs

13:00 14:00
Programm der Freien Radios Österreichs

14:00 17:00
J´s Personal Hitlist

14:00 17:00
J´s Personal Hitlist

18:00 19:00
Music with Impact

18:00 19:00
Music with Impact

19:00 20:00
hEIN! In The Mix

19:00 20:00
hEIN! In The Mix

23:00 23:45
Good Better Fresh

23:00 23:45
Good Better Fresh
3. Juni 2018

10:00 11:00
Polonews

10:00 11:00
Polonews

11:00 12:00
Frühstück mit Peter

11:00 12:00
Frühstück mit Peter

12:00 13:00
Wake Up

12:00 13:00
Wake Up

13:00 16:00
J´s Personal Hitlist

13:00 16:00
J´s Personal Hitlist

19:00 20:00
Freak-Radio

19:00 20:00
Freak-Radio
4. Juni 2018

0:01 1:00
Nach der Geisterstunde

0:01 1:00
Nach der Geisterstunde

8:00 9:00
Guten Morgen am Montag

8:00 9:00
Guten Morgen am Montag

10:00 11:00
Persono

10:00 11:00
Persono

14:00 15:00
Unbenannte Veranstaltung

14:00 15:00
Unbenannte Veranstaltung

21:00 22:00
BlackXplosion

21:00 22:00
BlackXplosion

22:00 0:00
Radio Ataxia

22:00 0:00
Radio Ataxia
5. Juni 2018

8:00 9:00
Guten Morgen am Dienstag

8:00 9:00
Guten Morgen am Dienstag

12:00 13:00
Campustalk

12:00 13:00
Campustalk

13:00 14:00
MC Ron on Air

13:00 14:00
MC Ron on Air

13:00 14:00
Rote Karte on air

13:00 14:00
Rote Karte on air

17:00 18:00
Land in Sicht

17:00 18:00
Land in Sicht

18:00 19:00
CR 101

18:00 19:00
CR 101

22:30 23:59
Press Start

22:30 23:59
Press Start
6. Juni 2018

8:00 9:00
Guten Morgen am Mittwoch

8:00 9:00
Guten Morgen am Mittwoch

12:00 13:00
Zeitfenster

12:00 13:00
Zeitfenster

13:00 14:00
Rote Karte on air

13:00 14:00
Rote Karte on air

14:00 15:00
Persono

14:00 15:00
Persono

18:00 20:00
Charts Show

18:00 20:00
Charts Show

20:00 21:00
Bumblebee´s Jukebox

20:00 21:00
Bumblebee´s Jukebox

21:00 22:00
Girl on air

21:00 22:00
Girl on air

23:00 0:00
Radio Goethe

23:00 0:00
Radio Goethe
7. Juni 2018

8:00 9:00
Guten Morgen am Donnerstag

8:00 9:00
Guten Morgen am Donnerstag

15:00 16:00
Das offene Wort

15:00 16:00
Das offene Wort

16:00 17:00
Musik für dich und mich

16:00 17:00
Musik für dich und mich

18:00 19:00
cinelounge - Das Filmmagazin

18:00 19:00
cinelounge - Das Filmmagazin

20:00 22:00
Ameisenzirkus

20:00 22:00
Ameisenzirkus

22:00 0:00
Road To Midnight

22:00 0:00
Road To Midnight
8. Juni 2018

8:00 9:00
Radio macht Schule

8:00 9:00
Radio macht Schule

9:00 10:00
City Magazin

9:00 10:00
City Magazin

16:00 17:00
Carla Kolumna

16:00 17:00
Carla Kolumna

17:00 18:00
Talk mit Karl

17:00 18:00
Talk mit Karl

19:00 20:00
Tonspuren

19:00 20:00
Tonspuren

21:00 22:00
Mellow Beatz

21:00 22:00
Mellow Beatz

22:00 23:00
Madhou5e

22:00 23:00
Madhou5e
9. Juni 2018

0:01 6:00
Golden Classics

0:01 6:00
Golden Classics

9:00 10:00
Wiener Melange

9:00 10:00
Wiener Melange

13:00 14:00
Programm der Freien Radios Österreichs

13:00 14:00
Programm der Freien Radios Österreichs

14:00 17:00
J´s Personal Hitlist

14:00 17:00
J´s Personal Hitlist

19:00 20:00
hEIN! In The Mix

19:00 20:00
hEIN! In The Mix

21:00 23:00
Raised on Rock

21:00 23:00
Raised on Rock

23:00 23:45
Good Better Fresh

23:00 23:45
Good Better Fresh
10. Juni 2018

10:00 11:00
Polonews

10:00 11:00
Polonews

12:00 13:00
Wake Up

12:00 13:00
Wake Up

13:00 16:00
J´s Personal Hitlist

13:00 16:00
J´s Personal Hitlist
11. Juni 2018

8:00 9:00
Guten Morgen am Montag

8:00 9:00
Guten Morgen am Montag

10:00 11:00
Persono

10:00 11:00
Persono

15:00 16:00
RPM - Die Musiksendung

15:00 16:00
RPM - Die Musiksendung

18:00 19:00
Das literarische Duo

18:00 19:00
Das literarische Duo

21:00 23:00
Electronic Time Trip

21:00 23:00
Electronic Time Trip
12. Juni 2018

8:00 9:00
Guten Morgen am Dienstag

8:00 9:00
Guten Morgen am Dienstag

10:00 11:00
Leben in der Kapsel

10:00 11:00
Leben in der Kapsel

12:00 13:00
Campustalk

12:00 13:00
Campustalk

13:00 14:00
MC Ron on Air

13:00 14:00
MC Ron on Air

18:00 19:00
CR 101

18:00 19:00
CR 101

20:00 22:30
Pure Steel

20:00 22:30
Pure Steel
13. Juni 2018

8:00 9:00
Guten Morgen am Mittwoch

8:00 9:00
Guten Morgen am Mittwoch

14:00 15:00
Persono

14:00 15:00
Persono

18:00 20:00
Charts Show

18:00 20:00
Charts Show

21:00 22:00
Radio Polonia Sport und mehr

21:00 22:00
Radio Polonia Sport und mehr

23:00 0:00
Radio Goethe

23:00 0:00
Radio Goethe
14. Juni 2018

8:00 9:00
Guten Morgen am Donnerstag

8:00 9:00
Guten Morgen am Donnerstag

10:00 11:00
last exit

10:00 11:00
last exit

16:00 17:00
Radio am Nachmittag

16:00 17:00
Radio am Nachmittag

18:00 19:00
cinelounge - Das Filmmagazin

18:00 19:00
cinelounge - Das Filmmagazin

20:00 22:00
Ameisenzirkus

20:00 22:00
Ameisenzirkus

22:00 0:00
Road To Midnight

22:00 0:00
Road To Midnight
15. Juni 2018

9:00 10:00
City Magazin

9:00 10:00
City Magazin

14:00 15:00
Summer Time

14:00 15:00
Summer Time

16:00 17:00
Carla Kolumna

16:00 17:00
Carla Kolumna

17:00 18:00
Das Seelenradio

17:00 18:00
Das Seelenradio

17:00 18:00
Talk mit Karl

17:00 18:00
Talk mit Karl

18:00 19:00
#youngsoundlab

18:00 19:00
#youngsoundlab

21:00 22:00
Mellow Beatz

21:00 22:00
Mellow Beatz

22:00 23:00
Madhou5e

22:00 23:00
Madhou5e
16. Juni 2018

0:01 6:00
Golden Classics

0:01 6:00
Golden Classics

9:00 10:00
Wiener Melange

9:00 10:00
Wiener Melange

13:00 14:00
Programm der Freien Radios Österreichs

13:00 14:00
Programm der Freien Radios Österreichs

14:00 17:00
J´s Personal Hitlist

14:00 17:00
J´s Personal Hitlist

19:00 20:00
hEIN! In The Mix

19:00 20:00
hEIN! In The Mix

23:00 23:45
Hangover Sessions

23:00 23:45
Hangover Sessions
17. Juni 2018

10:00 11:00
Polonews

10:00 11:00
Polonews

12:00 13:00
Wake Up

12:00 13:00
Wake Up

13:00 16:00
J´s Personal Hitlist

13:00 16:00
J´s Personal Hitlist
18. Juni 2018

8:00 9:00
Guten Morgen am Montag

8:00 9:00
Guten Morgen am Montag

10:00 11:00
Persono

10:00 11:00
Persono

14:00 15:00
Slave To Classic Rock

14:00 15:00
Slave To Classic Rock

14:00 15:00
Unbenannte Veranstaltung

14:00 15:00
Unbenannte Veranstaltung
19. Juni 2018

8:00 9:00
Guten Morgen am Dienstag

8:00 9:00
Guten Morgen am Dienstag

12:00 13:00
Campustalk

12:00 13:00
Campustalk

13:00 14:00
MC Ron on Air

13:00 14:00
MC Ron on Air

18:00 19:00
CR 101

18:00 19:00
CR 101

22:30 23:59
Press Start

22:30 23:59
Press Start
20. Juni 2018

8:00 9:00
Guten Morgen am Mittwoch

8:00 9:00
Guten Morgen am Mittwoch

12:00 13:00
Zeitfenster

12:00 13:00
Zeitfenster

13:00 14:00
Rote Karte on air

13:00 14:00
Rote Karte on air

14:00 15:00
Persono

14:00 15:00
Persono

18:00 20:00
Charts Show

18:00 20:00
Charts Show

20:00 21:00
Bumblebee´s Jukebox

20:00 21:00
Bumblebee´s Jukebox

21:00 22:00
Girl on air

21:00 22:00
Girl on air

23:00 0:00
Radio Goethe

23:00 0:00
Radio Goethe
21. Juni 2018

8:00 9:00
Guten Morgen am Donnerstag

8:00 9:00
Guten Morgen am Donnerstag

16:00 17:00
Bündnis gegen Depression

16:00 17:00
Bündnis gegen Depression

18:00 19:00
cinelounge - Das Filmmagazin

18:00 19:00
cinelounge - Das Filmmagazin

20:00 22:00
Ameisenzirkus

20:00 22:00
Ameisenzirkus

22:00 0:00
Road To Midnight

22:00 0:00
Road To Midnight
22. Juni 2018

8:00 9:00
Radio macht Schule

8:00 9:00
Radio macht Schule

9:00 10:00
City Magazin

9:00 10:00
City Magazin

16:00 17:00
Carla Kolumna

16:00 17:00
Carla Kolumna

17:00 18:00
Talk mit Karl

17:00 18:00
Talk mit Karl

18:00 19:00
Cafe Queer on air

18:00 19:00
Cafe Queer on air

19:00 20:00
Tonspuren

19:00 20:00
Tonspuren

21:00 22:00
Mellow Beatz

21:00 22:00
Mellow Beatz

22:00 23:00
Madhou5e

22:00 23:00
Madhou5e
23. Juni 2018

0:01 6:00
Golden Classics

0:01 6:00
Golden Classics

9:00 10:00
Wiener Melange

9:00 10:00
Wiener Melange

13:00 14:00
Programm der Freien Radios Österreichs

13:00 14:00
Programm der Freien Radios Österreichs

14:00 17:00
J´s Personal Hitlist

14:00 17:00
J´s Personal Hitlist

19:00 20:00
hEIN! In The Mix

19:00 20:00
hEIN! In The Mix

21:00 23:00
Raised on Rock

21:00 23:00
Raised on Rock

23:00 23:45
Hangover Sessions

23:00 23:45
Hangover Sessions
24. Juni 2018

10:00 11:00
Polonews

10:00 11:00
Polonews

12:00 13:00
Wake Up

12:00 13:00
Wake Up

13:00 16:00
J´s Personal Hitlist

13:00 16:00
J´s Personal Hitlist

18:00 19:00
Natürlich Wissenschaft

18:00 19:00
Natürlich Wissenschaft

20:00 22:00
Bass House

20:00 22:00
Bass House
25. Juni 2018

8:00 9:00
Guten Morgen am Montag

8:00 9:00
Guten Morgen am Montag

10:00 11:00
Persono

10:00 11:00
Persono

14:00 15:00
Nach der Geisterstunde

14:00 15:00
Nach der Geisterstunde

15:00 16:00
RPM - Die Musiksendung

15:00 16:00
RPM - Die Musiksendung

18:00 19:00
Das literarische Duo

18:00 19:00
Das literarische Duo

21:00 23:00
Electronic Time Trip

21:00 23:00
Electronic Time Trip
26. Juni 2018

8:00 9:00
Guten Morgen am Dienstag

8:00 9:00
Guten Morgen am Dienstag

10:00 11:00
Leben in der Kapsel

10:00 11:00
Leben in der Kapsel

12:00 13:00
Campustalk

12:00 13:00
Campustalk

13:00 14:00
MC Ron on Air

13:00 14:00
MC Ron on Air

18:00 19:00
CR 101

18:00 19:00
CR 101

19:00 20:00
Audiophiles Collective

19:00 20:00
Audiophiles Collective

20:00 22:30
Pure Steel

20:00 22:30
Pure Steel
27. Juni 2018

8:00 9:00
Guten Morgen am Mittwoch

8:00 9:00
Guten Morgen am Mittwoch

11:00 14:00
Retro Charts

11:00 14:00
Retro Charts

14:00 15:00
Persono

14:00 15:00
Persono

18:00 20:00
Charts Show

18:00 20:00
Charts Show

20:00 21:00
HipWoch

20:00 21:00
HipWoch

23:00 0:00
Radio Goethe

23:00 0:00
Radio Goethe
28. Juni 2018

8:00 9:00
Guten Morgen am Donnerstag

8:00 9:00
Guten Morgen am Donnerstag

18:00 19:00
cinelounge - Das Filmmagazin

18:00 19:00
cinelounge - Das Filmmagazin

20:00 22:00
Ameisenzirkus

20:00 22:00
Ameisenzirkus

22:00 0:00
Road To Midnight

22:00 0:00
Road To Midnight
29. Juni 2018

9:00 10:00
City Magazin

9:00 10:00
City Magazin

14:00 15:00
Summer Time

14:00 15:00
Summer Time

16:00 17:00
Carla Kolumna

16:00 17:00
Carla Kolumna

21:00 22:00
Mellow Beatz

21:00 22:00
Mellow Beatz

22:00 23:00
Madhou5e

22:00 23:00
Madhou5e
30. Juni 2018

0:01 6:00
Golden Classics

0:01 6:00
Golden Classics

9:00 10:00
Wiener Melange

9:00 10:00
Wiener Melange

13:00 14:00
Programm der Freien Radios Österreichs

13:00 14:00
Programm der Freien Radios Österreichs

14:00 17:00
J´s Personal Hitlist

14:00 17:00
J´s Personal Hitlist

18:00 21:00
Maxis, Hits & Raritäten

18:00 21:00
Maxis, Hits & Raritäten
1. Juli 2018

10:00 11:00
Polonews

10:00 11:00
Polonews

11:00 12:00
Frühstück mit Peter

11:00 12:00
Frühstück mit Peter

12:00 13:00
Wake Up

12:00 13:00
Wake Up

13:00 16:00
J´s Personal Hitlist

13:00 16:00
J´s Personal Hitlist

19:00 20:00
Freak-Radio

19:00 20:00
Freak-Radio

Zurück zum Kalender