CR 94.4 sendet 24 Stunden lang Beiträge von Studierenden der FH St. Pölten, von RadiomacherInnen aus St. Pölten und Umgebung, Beiträge der freien Radios Österreichs und Musik aus allen Genres.

Monat Woche Tag
März 2018
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
26. Februar 2018

9:00 10:00
Guten Morgen am Montag

9:00 10:00
Guten Morgen am Montag

10:00 11:00
Persono

10:00 11:00
Persono

14:00 15:00
Nach der Geisterstunde

14:00 15:00
Nach der Geisterstunde

21:00 23:00
Electronic Time Trip

21:00 23:00
Electronic Time Trip
27. Februar 2018

9:00 10:00
Guten Morgen am Dienstag

9:00 10:00
Guten Morgen am Dienstag

12:00 13:00
Campustalk

12:00 13:00
Campustalk

13:00 14:00
MC Ron on Air

13:00 14:00
MC Ron on Air

18:00 19:00
CR 101

18:00 19:00
CR 101

19:00 20:00
Audiophiles Collective

19:00 20:00
Audiophiles Collective

22:30 0:00
Press Start

22:30 0:00
Press Start
28. Februar 2018

9:00 10:00
Guten Morgen am Mittwoch

9:00 10:00
Guten Morgen am Mittwoch

11:00 14:00
Retro Charts

11:00 14:00
Retro Charts

12:00 13:00
Zeitfenster

12:00 13:00
Zeitfenster

14:00 15:00
Persono

14:00 15:00
Persono

15:00 17:00
TABERA Talk

15:00 17:00
TABERA Talk

18:00 20:00
Charts Show

18:00 20:00
Charts Show

23:00 0:00
Radio Goethe

23:00 0:00
Radio Goethe
1. März 2018

9:00 10:00
Guten Morgen am Donnerstag

9:00 10:00
Guten Morgen am Donnerstag

15:00 16:00
Das offene Wort

15:00 16:00
Das offene Wort

16:00 17:00
Musik für dich und mich

16:00 17:00
Musik für dich und mich

18:00 19:00
cinelounge - Das Filmmagazin

18:00 19:00
cinelounge - Das Filmmagazin

20:00 22:00
Ameisenzirkus

20:00 22:00
Ameisenzirkus

22:00 0:00
Road To Midnight

22:00 0:00
Road To Midnight
2. März 2018

8:00 9:00
Radio macht Schule

8:00 9:00
Radio macht Schule

9:00 10:00
City Magazin

9:00 10:00
City Magazin

14:00 15:00
Paradise In The City

14:00 15:00
Paradise In The City

16:00 17:00
Carla Kolumna

16:00 17:00
Carla Kolumna

17:00 18:00
Kunst Regional

17:00 18:00
Kunst Regional

19:00 20:00
Vinyl Only

19:00 20:00
Vinyl Only
3. März 2018

0:01 6:00
Golden Classics

0:01 6:00
Golden Classics

9:00 10:00
Wiener Melange

9:00 10:00
Wiener Melange

13:00 14:00
Programm der Freien Radios Österreichs

13:00 14:00
Programm der Freien Radios Österreichs

14:00 17:00
J´s Personal Hitlist

14:00 17:00
J´s Personal Hitlist

19:00 20:00
hEIN! In The Mix

19:00 20:00
hEIN! In The Mix

21:00 23:00
Raised on Rock

21:00 23:00
Raised on Rock
4. März 2018

10:00 11:00
Polonews

10:00 11:00
Polonews

11:00 12:00
Frühstück mit Peter

11:00 12:00
Frühstück mit Peter

12:00 13:00
Wake Up

12:00 13:00
Wake Up

13:00 16:00
J´s Personal Hitlist

13:00 16:00
J´s Personal Hitlist

19:00 20:00
Freak-Radio

19:00 20:00
Freak-Radio
5. März 2018

0:01 1:00
Nach der Geisterstunde

0:01 1:00
Nach der Geisterstunde

9:00 10:00
Guten Morgen am Montag

9:00 10:00
Guten Morgen am Montag

10:00 11:00
Persono

10:00 11:00
Persono

15:00 16:00
RPM - Die Musiksendung

15:00 16:00
RPM - Die Musiksendung

18:00 19:00
Das literarische Duo

18:00 19:00
Das literarische Duo

21:00 22:00
BlackXplosion

21:00 22:00
BlackXplosion

22:00 0:00
Radio Ataxia

22:00 0:00
Radio Ataxia
6. März 2018

9:00 10:00
Guten Morgen am Dienstag

9:00 10:00
Guten Morgen am Dienstag

10:00 11:00
Leben in der Kapsel

10:00 11:00
Leben in der Kapsel

12:00 13:00
Campustalk

12:00 13:00
Campustalk

13:00 14:00
MC Ron on Air

13:00 14:00
MC Ron on Air

13:00 14:00
Rote Karte on air

13:00 14:00
Rote Karte on air

17:00 18:00
Land in Sicht

17:00 18:00
Land in Sicht

18:00 19:00
CR 101

18:00 19:00
CR 101

20:00 22:30
Pure Steel

20:00 22:30
Pure Steel

22:30 23:59
Press Start

22:30 23:59
Press Start
7. März 2018

9:00 10:00
Guten Morgen am Mittwoch

9:00 10:00
Guten Morgen am Mittwoch

13:00 14:00
Rote Karte on air

13:00 14:00
Rote Karte on air

14:00 15:00
Persono

14:00 15:00
Persono

18:00 20:00
Charts Show

18:00 20:00
Charts Show

20:00 21:00
Bumblebee´s Jukebox

20:00 21:00
Bumblebee´s Jukebox

21:00 22:00
Girl on air

21:00 22:00
Girl on air

23:00 0:00
Radio Goethe

23:00 0:00
Radio Goethe
8. März 2018

9:00 10:00
Guten Morgen am Donnerstag

9:00 10:00
Guten Morgen am Donnerstag

10:00 11:00
last exit

10:00 11:00
last exit

16:00 17:00
Radio am Nachmittag

16:00 17:00
Radio am Nachmittag

18:00 19:00
cinelounge - Das Filmmagazin

18:00 19:00
cinelounge - Das Filmmagazin

20:00 22:00
Ameisenzirkus

20:00 22:00
Ameisenzirkus

22:00 0:00
Road To Midnight

22:00 0:00
Road To Midnight
9. März 2018

9:00 10:00
City Magazin

9:00 10:00
City Magazin

14:00 15:00
Paradise In The City

14:00 15:00
Paradise In The City

16:00 17:00
Carla Kolumna

16:00 17:00
Carla Kolumna

19:00 20:00
Tonspuren

19:00 20:00
Tonspuren
10. März 2018

0:01 6:00
Golden Classics

0:01 6:00
Golden Classics

9:00 10:00
Wiener Melange

9:00 10:00
Wiener Melange

13:00 14:00
Programm der Freien Radios Österreichs

13:00 14:00
Programm der Freien Radios Österreichs

14:00 17:00
J´s Personal Hitlist

14:00 17:00
J´s Personal Hitlist

19:00 20:00
hEIN! In The Mix

19:00 20:00
hEIN! In The Mix
11. März 2018

10:00 11:00
Polonews

10:00 11:00
Polonews

12:00 13:00
Wake Up

12:00 13:00
Wake Up

13:00 16:00
J´s Personal Hitlist

13:00 16:00
J´s Personal Hitlist
12. März 2018

9:00 10:00
Guten Morgen am Montag

9:00 10:00
Guten Morgen am Montag

10:00 11:00
Persono

10:00 11:00
Persono

21:00 23:00
Electronic Time Trip

21:00 23:00
Electronic Time Trip
13. März 2018

9:00 10:00
Guten Morgen am Dienstag

9:00 10:00
Guten Morgen am Dienstag

12:00 13:00
Campustalk

12:00 13:00
Campustalk

13:00 14:00
MC Ron on Air

13:00 14:00
MC Ron on Air

18:00 19:00
CR 101

18:00 19:00
CR 101
14. März 2018

9:00 10:00
Guten Morgen am Mittwoch

9:00 10:00
Guten Morgen am Mittwoch

12:00 13:00
Zeitfenster

12:00 13:00
Zeitfenster

14:00 15:00
Persono

14:00 15:00
Persono

15:00 17:00
TABERA Talk

15:00 17:00
TABERA Talk

18:00 20:00
Charts Show

18:00 20:00
Charts Show

21:00 22:00
Radio Polonia Sport und mehr

21:00 22:00
Radio Polonia Sport und mehr

23:00 0:00
Radio Goethe

23:00 0:00
Radio Goethe
15. März 2018

9:00 10:00
Guten Morgen am Donnerstag

9:00 10:00
Guten Morgen am Donnerstag

16:00 17:00
Bündnis gegen Depression

16:00 17:00
Bündnis gegen Depression

18:00 19:00
cinelounge - Das Filmmagazin

18:00 19:00
cinelounge - Das Filmmagazin

20:00 22:00
Ameisenzirkus

20:00 22:00
Ameisenzirkus

22:00 0:00
Road To Midnight

22:00 0:00
Road To Midnight
16. März 2018

8:00 9:00
Radio macht Schule

8:00 9:00
Radio macht Schule

9:00 10:00
City Magazin

9:00 10:00
City Magazin

14:00 15:00
Paradise In The City

14:00 15:00
Paradise In The City

16:00 17:00
Carla Kolumna

16:00 17:00
Carla Kolumna

17:00 18:00
Das Seelenradio

17:00 18:00
Das Seelenradio

18:00 19:00
#youngsoundlab

18:00 19:00
#youngsoundlab
17. März 2018

0:01 6:00
Golden Classics

0:01 6:00
Golden Classics

9:00 10:00
Wiener Melange

9:00 10:00
Wiener Melange

13:00 14:00
Programm der Freien Radios Österreichs

13:00 14:00
Programm der Freien Radios Österreichs

14:00 17:00
J´s Personal Hitlist

14:00 17:00
J´s Personal Hitlist

19:00 20:00
hEIN! In The Mix

19:00 20:00
hEIN! In The Mix

21:00 23:00
Raised on Rock

21:00 23:00
Raised on Rock
18. März 2018

10:00 11:00
Polonews

10:00 11:00
Polonews

12:00 13:00
Wake Up

12:00 13:00
Wake Up

13:00 16:00
J´s Personal Hitlist

13:00 16:00
J´s Personal Hitlist
19. März 2018

9:00 10:00
Guten Morgen am Montag

9:00 10:00
Guten Morgen am Montag

10:00 11:00
Persono

10:00 11:00
Persono

14:00 15:00
Slave To Classic Rock

14:00 15:00
Slave To Classic Rock

15:00 16:00
RPM - Die Musiksendung

15:00 16:00
RPM - Die Musiksendung

18:00 19:00
Das literarische Duo

18:00 19:00
Das literarische Duo

21:00 22:00
BlackXplosion

21:00 22:00
BlackXplosion
20. März 2018

9:00 10:00
Guten Morgen am Dienstag

9:00 10:00
Guten Morgen am Dienstag

10:00 11:00
Leben in der Kapsel

10:00 11:00
Leben in der Kapsel

12:00 13:00
Campustalk

12:00 13:00
Campustalk

13:00 14:00
MC Ron on Air

13:00 14:00
MC Ron on Air

18:00 19:00
CR 101

18:00 19:00
CR 101

20:00 22:30
Pure Steel

20:00 22:30
Pure Steel

22:30 23:59
Press Start

22:30 23:59
Press Start
21. März 2018

9:00 10:00
Guten Morgen am Mittwoch

9:00 10:00
Guten Morgen am Mittwoch

13:00 14:00
Rote Karte on air

13:00 14:00
Rote Karte on air

14:00 15:00
Persono

14:00 15:00
Persono

18:00 20:00
Charts Show

18:00 20:00
Charts Show

20:00 21:00
Bumblebee´s Jukebox

20:00 21:00
Bumblebee´s Jukebox

21:00 22:00
Girl on air

21:00 22:00
Girl on air

23:00 0:00
Radio Goethe

23:00 0:00
Radio Goethe
22. März 2018

9:00 10:00
Guten Morgen am Donnerstag

9:00 10:00
Guten Morgen am Donnerstag

18:00 19:00
cinelounge - Das Filmmagazin

18:00 19:00
cinelounge - Das Filmmagazin

20:00 22:00
Ameisenzirkus

20:00 22:00
Ameisenzirkus

22:00 0:00
Road To Midnight

22:00 0:00
Road To Midnight
23. März 2018

9:00 10:00
City Magazin

9:00 10:00
City Magazin

14:00 15:00
Paradise In The City

14:00 15:00
Paradise In The City

16:00 17:00
Carla Kolumna

16:00 17:00
Carla Kolumna

18:00 19:00
Cafe Queer on air

18:00 19:00
Cafe Queer on air

19:00 20:00
Tonspuren

19:00 20:00
Tonspuren
24. März 2018

0:01 6:00
Golden Classics

0:01 6:00
Golden Classics

9:00 10:00
Wiener Melange

9:00 10:00
Wiener Melange

13:00 14:00
Programm der Freien Radios Österreichs

13:00 14:00
Programm der Freien Radios Österreichs

14:00 17:00
J´s Personal Hitlist

14:00 17:00
J´s Personal Hitlist

19:00 20:00
hEIN! In The Mix

19:00 20:00
hEIN! In The Mix
25. März 2018

10:00 11:00
Polonews

10:00 11:00
Polonews

12:00 13:00
Wake Up

12:00 13:00
Wake Up

13:00 16:00
J´s Personal Hitlist

13:00 16:00
J´s Personal Hitlist

18:00 19:00
Natürlich Wissenschaft

18:00 19:00
Natürlich Wissenschaft
26. März 2018

9:00 10:00
Guten Morgen am Montag

9:00 10:00
Guten Morgen am Montag

10:00 11:00
Persono

10:00 11:00
Persono

14:00 15:00
Nach der Geisterstunde

14:00 15:00
Nach der Geisterstunde

21:00 23:00
Electronic Time Trip

21:00 23:00
Electronic Time Trip
27. März 2018

9:00 10:00
Guten Morgen am Dienstag

9:00 10:00
Guten Morgen am Dienstag

12:00 13:00
Campustalk

12:00 13:00
Campustalk

13:00 14:00
MC Ron on Air

13:00 14:00
MC Ron on Air

18:00 19:00
CR 101

18:00 19:00
CR 101

19:00 20:00
Audiophiles Collective

19:00 20:00
Audiophiles Collective
28. März 2018

9:00 10:00
Guten Morgen am Mittwoch

9:00 10:00
Guten Morgen am Mittwoch

11:00 14:00
Retro Charts

11:00 14:00
Retro Charts

12:00 13:00
Zeitfenster

12:00 13:00
Zeitfenster

14:00 15:00
Persono

14:00 15:00
Persono

15:00 17:00
TABERA Talk

15:00 17:00
TABERA Talk

18:00 20:00
Charts Show

18:00 20:00
Charts Show

23:00 0:00
Radio Goethe

23:00 0:00
Radio Goethe
29. März 2018

9:00 10:00
Guten Morgen am Donnerstag

9:00 10:00
Guten Morgen am Donnerstag

18:00 19:00
cinelounge - Das Filmmagazin

18:00 19:00
cinelounge - Das Filmmagazin

20:00 22:00
Ameisenzirkus

20:00 22:00
Ameisenzirkus

22:00 0:00
Road To Midnight

22:00 0:00
Road To Midnight
30. März 2018

8:00 9:00
Radio macht Schule

8:00 9:00
Radio macht Schule

9:00 10:00
City Magazin

9:00 10:00
City Magazin

14:00 15:00
Paradise In The City

14:00 15:00
Paradise In The City

16:00 17:00
Carla Kolumna

16:00 17:00
Carla Kolumna
31. März 2018

0:01 6:00
Golden Classics

0:01 6:00
Golden Classics

9:00 10:00
Wiener Melange

9:00 10:00
Wiener Melange

13:00 14:00
Programm der Freien Radios Österreichs

13:00 14:00
Programm der Freien Radios Österreichs

14:00 17:00
J´s Personal Hitlist

14:00 17:00
J´s Personal Hitlist

18:00 21:00
Maxis, Hits & Raritäten

18:00 21:00
Maxis, Hits & Raritäten

21:00 23:00
Raised on Rock

21:00 23:00
Raised on Rock
1. April 2018

10:00 11:00
Polonews

10:00 11:00
Polonews

11:00 12:00
Frühstück mit Peter

11:00 12:00
Frühstück mit Peter

12:00 13:00
Wake Up

12:00 13:00
Wake Up

13:00 16:00
J´s Personal Hitlist

13:00 16:00
J´s Personal Hitlist

19:00 20:00
Freak-Radio

19:00 20:00
Freak-Radio