CR 94.4 sendet 24 Stunden lang Beiträge von Studierenden der FH St. Pölten, von RadiomacherInnen aus St. Pölten und Umgebung, Beiträge der freien Radios Österreichs und Musik aus allen Genres.

Oktober 2019
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
30. September 2019

8:00 9:00
CR 94.4 Morningshow

8:00 9:00
CR 94.4 Morningshow

10:00 11:00
Persono

10:00 11:00
Persono
1. Oktober 2019

8:00 9:00
CR 94.4 Morningshow

8:00 9:00
CR 94.4 Morningshow

9:30 10:30
Erlebte Geschichte

9:30 10:30
Erlebte Geschichte

12:00 13:00
Campustalk

12:00 13:00
Campustalk

13:00 14:00
MC Ron on Air

13:00 14:00
MC Ron on Air

14:00 15:00
Leben in der Kapsel (nach Absprache)

14:00 15:00
Leben in der Kapsel (nach Absprache)

17:00 18:00
Land in Sicht

17:00 18:00
Land in Sicht

18:00 19:00
CR 101

18:00 19:00
CR 101

20:00 22:30
Pure Steel

20:00 22:30
Pure Steel
2. Oktober 2019

8:00 9:00
CR 94.4 Morningshow

8:00 9:00
CR 94.4 Morningshow

12:00 13:00
Nico's Musical Happy Hour

12:00 13:00
Nico's Musical Happy Hour

14:00 15:00
Persono

14:00 15:00
Persono

17:00 18:00
Werkstattradio

17:00 18:00
Werkstattradio

18:00 20:00
Charts Show

18:00 20:00
Charts Show

20:00 21:00
Bumblebee´s Jukebox

20:00 21:00
Bumblebee´s Jukebox

23:00 0:00
Radio Goethe

23:00 0:00
Radio Goethe
3. Oktober 2019

8:00 9:00
CR 94.4 Morningshow

8:00 9:00
CR 94.4 Morningshow

15:00 17:00
Das offene Wort / Musik für dich und mich

15:00 17:00
Das offene Wort / Musik für dich und mich

18:00 19:00
cinelounge - Das Filmmagazin

18:00 19:00
cinelounge - Das Filmmagazin
4. Oktober 2019

9:00 10:00
City Magazin

9:00 10:00
City Magazin

15:00 16:00
Summer Time

15:00 16:00
Summer Time

16:00 17:00
Carla Kolumna

16:00 17:00
Carla Kolumna

17:00 18:00
Kunst Regional

17:00 18:00
Kunst Regional

19:00 20:00
Vinyl Only

19:00 20:00
Vinyl Only

20:00 21:00
Friday Funk Show

20:00 21:00
Friday Funk Show
5. Oktober 2019

13:00 14:00
Programm der Freien Radios Österreichs

13:00 14:00
Programm der Freien Radios Österreichs

14:00 15:00
Russische Stunde

14:00 15:00
Russische Stunde

15:00 15:30
Die Sonne und wir

15:00 15:30
Die Sonne und wir

19:00 20:00
hEIN! In The Mix

19:00 20:00
hEIN! In The Mix
6. Oktober 2019

10:00 11:00
Polonews

10:00 11:00
Polonews

12:00 13:00
Wake Up!

12:00 13:00
Wake Up!

13:00 16:00
J´s Personal Hitlist

13:00 16:00
J´s Personal Hitlist

17:00 18:00
Radio Wissensteam

17:00 18:00
Radio Wissensteam

19:00 20:00
Freak-Radio

19:00 20:00
Freak-Radio
7. Oktober 2019

8:00 9:00
CR 94.4 Morningshow

8:00 9:00
CR 94.4 Morningshow

10:00 11:00
Persono

10:00 11:00
Persono

14:00 15:00
A Year Abroad

14:00 15:00
A Year Abroad

16:00 17:00
Health's Kitchen

16:00 17:00
Health's Kitchen

21:00 22:00
BlackXplosion

21:00 22:00
BlackXplosion

22:00 0:00
Radio Ataxia

22:00 0:00
Radio Ataxia
8. Oktober 2019

8:00 9:00
CR 94.4 Morningshow

8:00 9:00
CR 94.4 Morningshow

9:30 10:30
Erlebte Geschichte

9:30 10:30
Erlebte Geschichte

12:00 13:00
Campustalk

12:00 13:00
Campustalk

13:00 14:00
MC Ron on Air

13:00 14:00
MC Ron on Air

15:00 16:00
Lisa's Old School Jam

15:00 16:00
Lisa's Old School Jam

18:00 19:00
CR 101

18:00 19:00
CR 101
9. Oktober 2019

8:00 9:00
CR 94.4 Morningshow

8:00 9:00
CR 94.4 Morningshow

14:00 15:00
Persono

14:00 15:00
Persono

18:00 20:00
Charts Show

18:00 20:00
Charts Show

23:00 0:00
Radio Goethe

23:00 0:00
Radio Goethe
10. Oktober 2019

8:00 9:00
CR 94.4 Morningshow

8:00 9:00
CR 94.4 Morningshow

10:00 11:00
last exit

10:00 11:00
last exit

13:00 14:00
Habib's bunte Stunde

13:00 14:00
Habib's bunte Stunde

15:00 16:00
Radio am Nachmittag

15:00 16:00
Radio am Nachmittag

17:00 17:30
barrierefrei aufgerollt

17:00 17:30
barrierefrei aufgerollt

18:00 19:00
cinelounge - Das Filmmagazin

18:00 19:00
cinelounge - Das Filmmagazin

19:00 20:00
A&B Sæiten

19:00 20:00
A&B Sæiten
11. Oktober 2019

9:00 10:00
City Magazin

9:00 10:00
City Magazin

16:00 17:00
Carla Kolumna

16:00 17:00
Carla Kolumna

17:00 18:00
Talk mit Karl

17:00 18:00
Talk mit Karl
12. Oktober 2019

13:00 14:00
Programm der Freien Radios Österreichs

13:00 14:00
Programm der Freien Radios Österreichs

14:00 15:00
Subject Woman

14:00 15:00
Subject Woman

15:00 15:30
Die Sonne und wir

15:00 15:30
Die Sonne und wir

19:00 20:00
hEIN! In The Mix

19:00 20:00
hEIN! In The Mix
13. Oktober 2019

10:00 11:00
Polonews

10:00 11:00
Polonews

12:00 13:00
Wake Up!

12:00 13:00
Wake Up!

13:00 16:00
J's Personal Hitlist

13:00 16:00
J's Personal Hitlist

17:00 18:00
Radio Wissensteam

17:00 18:00
Radio Wissensteam

20:00 22:00
Bass House

20:00 22:00
Bass House
14. Oktober 2019

8:00 9:00
CR 94.4 Morningshow

8:00 9:00
CR 94.4 Morningshow

10:00 11:00
Persono

10:00 11:00
Persono

21:00 23:00
Tobis Musik auf Rezept

21:00 23:00
Tobis Musik auf Rezept
15. Oktober 2019

8:00 9:00
CR 94.4 Morningshow

8:00 9:00
CR 94.4 Morningshow

9:30 10:30
Erlebte Geschichte

9:30 10:30
Erlebte Geschichte

12:00 13:00
Campustalk

12:00 13:00
Campustalk

13:00 14:00
MC Ron on Air

13:00 14:00
MC Ron on Air

14:00 15:00
Leben in der Kapsel (nach Absprache)

14:00 15:00
Leben in der Kapsel (nach Absprache)

18:00 19:00
CR 101

18:00 19:00
CR 101

20:00 22:30
Pure Steel

20:00 22:30
Pure Steel
16. Oktober 2019

8:00 9:00
CR 94.4 Morningshow

8:00 9:00
CR 94.4 Morningshow

12:00 13:00
Nico's Musical Happy Hour

12:00 13:00
Nico's Musical Happy Hour

14:00 15:00
Persono

14:00 15:00
Persono

17:00 18:00
Regionale Weltmusik

17:00 18:00
Regionale Weltmusik

18:00 20:00
Charts Show

18:00 20:00
Charts Show

20:00 21:00
Bumblebee´s Jukebox

20:00 21:00
Bumblebee´s Jukebox

23:00 0:00
Radio Goethe

23:00 0:00
Radio Goethe
17. Oktober 2019

8:00 9:00
CR 94.4 Morningshow

8:00 9:00
CR 94.4 Morningshow

13:00 14:00
Über Gott und die Welt

13:00 14:00
Über Gott und die Welt

16:00 17:00
Vom Schatten zur Sonne: Bündnis gegen Depression

16:00 17:00
Vom Schatten zur Sonne: Bündnis gegen Depression

18:00 19:00
cinelounge - Das Filmmagazin

18:00 19:00
cinelounge - Das Filmmagazin
18. Oktober 2019

9:00 10:00
City Magazin

9:00 10:00
City Magazin

10:00 11:00
You Are EU

10:00 11:00
You Are EU

15:00 16:00
Summer Time

15:00 16:00
Summer Time

16:00 17:00
Carla Kolumna

16:00 17:00
Carla Kolumna

18:00 19:00
#youngsoundlab

18:00 19:00
#youngsoundlab
19. Oktober 2019

13:00 14:00
Programm der Freien Radios Österreichs

13:00 14:00
Programm der Freien Radios Österreichs

15:00 15:30
Die Sonne und wir

15:00 15:30
Die Sonne und wir

19:00 20:00
hEIN! In The Mix

19:00 20:00
hEIN! In The Mix
20. Oktober 2019

10:00 11:00
Polonews

10:00 11:00
Polonews

12:00 13:00
Wake Up!

12:00 13:00
Wake Up!

13:00 16:00
J's Personal Hitlist

13:00 16:00
J's Personal Hitlist

17:00 18:00
Radio Wissensteam

17:00 18:00
Radio Wissensteam

18:00 19:00
Der Melker Märchenmönch

18:00 19:00
Der Melker Märchenmönch
21. Oktober 2019

8:00 9:00
CR 94.4 Morningshow

8:00 9:00
CR 94.4 Morningshow

10:00 11:00
Persono

10:00 11:00
Persono

15:00 16:00
Der Zeitungsleser

15:00 16:00
Der Zeitungsleser
22. Oktober 2019

8:00 9:00
CR 94.4 Morningshow

8:00 9:00
CR 94.4 Morningshow

9:30 10:30
Erlebte Geschichte

9:30 10:30
Erlebte Geschichte

12:00 13:00
Campustalk

12:00 13:00
Campustalk

13:00 14:00
MC Ron on Air

13:00 14:00
MC Ron on Air

15:00 16:00
Lisa's Old School Jam

15:00 16:00
Lisa's Old School Jam

18:00 19:00
CR 101

18:00 19:00
CR 101

19:00 20:00
Audiophiles Collective

19:00 20:00
Audiophiles Collective
23. Oktober 2019

8:00 9:00
CR 94.4 Morningshow

8:00 9:00
CR 94.4 Morningshow

14:00 15:00
Persono

14:00 15:00
Persono

18:00 20:00
Charts Show

18:00 20:00
Charts Show

23:00 0:00
Radio Goethe

23:00 0:00
Radio Goethe
24. Oktober 2019

8:00 9:00
CR 94.4 Morningshow

8:00 9:00
CR 94.4 Morningshow

18:00 19:00
cinelounge - Das Filmmagazin

18:00 19:00
cinelounge - Das Filmmagazin

19:00 20:00
A&B Sæiten

19:00 20:00
A&B Sæiten
25. Oktober 2019

9:00 10:00
City Magazin

9:00 10:00
City Magazin

16:00 17:00
Carla Kolumna

16:00 17:00
Carla Kolumna

18:00 19:00
Cafe Queer on air

18:00 19:00
Cafe Queer on air
26. Oktober 2019

13:00 14:00
Programm der Freien Radios Österreichs

13:00 14:00
Programm der Freien Radios Österreichs

15:00 15:30
Die Sonne und wir

15:00 15:30
Die Sonne und wir

18:00 21:00
Maxis, Hits & Raritäten

18:00 21:00
Maxis, Hits & Raritäten

19:00 20:00
hEIN! In The Mix

19:00 20:00
hEIN! In The Mix
27. Oktober 2019

10:00 11:00
Polonews

10:00 11:00
Polonews

12:00 13:00
Wake Up!

12:00 13:00
Wake Up!

13:00 16:00
J's Personal Hitlist

13:00 16:00
J's Personal Hitlist

17:00 18:00
Radio Wissensteam

17:00 18:00
Radio Wissensteam

18:00 19:00
Paradise In The City

18:00 19:00
Paradise In The City

20:00 22:00
Bass House

20:00 22:00
Bass House
28. Oktober 2019

8:00 9:00
CR 94.4 Morningshow

8:00 9:00
CR 94.4 Morningshow

10:00 11:00
Persono

10:00 11:00
Persono

21:00 23:00
Tobis Musik auf Rezept

21:00 23:00
Tobis Musik auf Rezept
29. Oktober 2019

8:00 9:00
CR 94.4 Morningshow

8:00 9:00
CR 94.4 Morningshow

9:30 10:30
Erlebte Geschichte

9:30 10:30
Erlebte Geschichte

12:00 13:00
Campustalk

12:00 13:00
Campustalk

13:00 14:00
MC Ron on Air

13:00 14:00
MC Ron on Air

14:00 15:00
Leben in der Kapsel (nach Absprache)

14:00 15:00
Leben in der Kapsel (nach Absprache)

18:00 19:00
CR 101

18:00 19:00
CR 101

20:00 22:30
Pure Steel

20:00 22:30
Pure Steel
30. Oktober 2019

8:00 9:00
CR 94.4 Morningshow

8:00 9:00
CR 94.4 Morningshow

14:00 15:00
Persono

14:00 15:00
Persono

18:00 20:00
Charts Show

18:00 20:00
Charts Show

23:00 0:00
Radio Goethe

23:00 0:00
Radio Goethe
31. Oktober 2019

8:00 9:00
CR 94.4 Morningshow

8:00 9:00
CR 94.4 Morningshow

18:00 19:00
cinelounge - Das Filmmagazin

18:00 19:00
cinelounge - Das Filmmagazin
1. November 2019

9:00 10:00
City Magazin

9:00 10:00
City Magazin

15:00 16:00
Summer Time

15:00 16:00
Summer Time

16:00 17:00
Carla Kolumna

16:00 17:00
Carla Kolumna

17:00 18:00
Kunst Regional

17:00 18:00
Kunst Regional

19:00 20:00
Vinyl Only

19:00 20:00
Vinyl Only

20:00 21:00
Friday Funk Show

20:00 21:00
Friday Funk Show
2. November 2019

13:00 14:00
Programm der Freien Radios Österreichs

13:00 14:00
Programm der Freien Radios Österreichs

14:00 15:00
Russische Stunde

14:00 15:00
Russische Stunde

15:00 15:30
Die Sonne und wir

15:00 15:30
Die Sonne und wir

19:00 20:00
hEIN! In The Mix

19:00 20:00
hEIN! In The Mix
3. November 2019

10:00 11:00
Polonews

10:00 11:00
Polonews

12:00 13:00
Wake Up!

12:00 13:00
Wake Up!

13:00 16:00
J's Personal Hitlist

13:00 16:00
J's Personal Hitlist

17:00 18:00
Radio Wissensteam

17:00 18:00
Radio Wissensteam

19:00 20:00
Freak-Radio

19:00 20:00
Freak-Radio